Нужно ли согласие родителей для пересечения границы РФ несовершеннолетним транзитом через Казахстан?
Добрый день. Моей дочери 16 лет, есть российский паспорт. Хочу отправить её одну из Челябинска в Новосибирск. Поезд идёт транзитом через Казахстан. В интернете не нашла конкретного ответа нужно ли моё согласие на пересечение ею границы РФ. Одни пишут - нужно, другие - нет, якобы транзит же, она, возможно, даже из поезда не выйдет! Прошу дать действительный ответ. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Татьяна, в данном случае при пересечении границы обязательно будут проверяться документы. Поэтому у Вашей дочери должны быть нотариальные согласия от обоих родителей.
Спасибо, Вы мне очень помогли!