Дать характеристику отношениям, используя ГК решить задачу!
Гражданка Иванова является собственницей однокомнатной квартиры, съехала с матерью в 3 х комнатную и вышла замуж при этом мать умерла, через 3 года супруги развелись и супруг требует требует 1/2 имущества (квартиры).
Лучший ответ
В Вашей задаче странное условие - что значит - СЪЕХАЛА?? Куда делась однокомнатная квартира? Гр-ка просто зарегистрирована или является собственником трехкомнатной?
А задача больше на семейное право, т.к. увартира не является совместной собственностью, супруг не имеет права требовать половины квартиры.