Выгнать мужа из квартиры (моей собственности)
Здравствуйте, Лариса! Если Вас интересует именно юридическая сторона вопроса, то ответ отрицательный. Выселение бывшего члена семьи собственника жилого помещения, в соответствии с ч.4 ст.31 и ст.35 ЖК РФ, возможно только в судебном порядке (если, конечно, Ваш супруг не согласится покинуть жилое помещение сам) и только при наличии соответствующих оснований (а именно - прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения). Под прекращением семейных отношений понимается, прежде всего, расторжение брака; поэтому, пока брак не расторгнут, говорить о прекращении семейных отношений и, следовательно, о наличии оснований для выселения преждевременно.
С уважением, А.Д.Руслин.
Если супруг прописан в Вашей квартире и отказывается выписываться, то выписать вы его сможете только в судебном порядке после оформления развода, как утратившего право пользования.
Просто "выгнать" в данном случае вы его не сможете.
Для ответа на Ваш вопрос, Вам нужно его написать более развёрнуто и дать больше данных."Выгнать" вы не можете, Однако есть процесс "Выселения" из жилья, Который решается в судебном порядке.