Получает ли он Российское гражданство автоматически и нужны ли какие-либо документы его подтверждающие?

• г. Москва

У меня муж венгр, а я россиянка. Ребенок родился 29.07.2002 года в Москве. Получает ли он Российское гражданство автоматически и нужны ли какие-либо документы его подтверждающие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

В соответствии с пунктом "в" части 1 статьи 12 ФЗ "О гражданстве РФ" ребенок приобретает гражданство РФ

по рождению, если один из родителей (Вы) является гражданином РФ, а другой родитель (отец) является

иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ.

Поэтому Вам необходимо получить в паспортном столе по месту жительства вкладыш в свидетельство о рождении ребенка

о принадлежности к гражданству РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.