Как передать сведения о смерти бабушки в пенсионный фонд, находясь в Москве и не имея возможности поехать в Краснодарский край?
Добрый вечер! Бабушка умерла в Москве, а зарегистрирована в Краснодарском крае. Как передать сведения в пенсионный фонд о её смерти, если нету возможности поехать в Краснодарский край?
Лучший ответ
Заказным письмом отправьте в УПФР по Краснодарскому краю копию свидетельства о смерти застрахованного лица. Можете удостоверить копию свидетельства нотариально, но это не обязательно. Письмо отправьте с уведомлением о вручении.