Сейчас оформляем пособие, но за 9 лет получить не можем, а только за 6 месяцев.
Ребенку 9 лет. Детское пособие не получали. Сейчас оформляем пособие, но за 9 лет получить не можем, а только за 6 месяцев. Почему?
Кристина, добрый день! Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2011) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусматривает, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
За 9 лет детское пособие не выплатят, поскольку действующим законодательством предусмотрен срок- 6 мес.
С уважением