Моя дочь отчислена из ВУЗа за неуплату - как решить ситуацию при тяжелом финансовом положении семьи?
Мою дочь отчислили из ВУЗа за неуплату (тяжелое финсостояние семьи) Она студентка заочного отделения. Документы предъявлены не были (приказ об отчислении) На дом уведомления не приходили. Как быть с этой ситуацией? Первый семестр учебного года был закрыт полностью.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Александровна!
К сожалению, за невыполнение условий договора (контракта) о предоставлении образовательных услуг, а именно: неуплату за обучение, подлежат отчислению студенты.
Могу Вам предложить следующее: обратиться к ректору за получением отсрочки уплаты за обучение, но, прежде всего, прочитать условия договора (контракта) о предоставлении образовательных услуг, при этом обратить внимание на санкции и сроки возможного отчисления в случае неуплаты.
Спасибо за ответ! Грамотная и доступная консультация!