Нижний Новгород, 15.03.2018, 20:18

Суд по алиментам - Когда лучше подавать на алименты на детей - до или после решения суда о долге по алиментам на ребенка из предыдущего брака?

Вопрос №13990390 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.03.2018, 20:18
У мужа долг по алиментам на ребенка от первого брака за 6 месяцев. Скоро суд. Когда мне лучше подать на него на алименты на наших детей, до или после суда? Живем раздельно. И уменьшат ли на первого до 16,7 % с 25. Т.к. будет платить уже на троих. Или он должен будет исковое заявление на уменьшение алиментов подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Суд не будет самостоятельно уменьшать алименты на содержание первого ребенка. Необходимо подавать исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

Удачи вам!

16.03.2018, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. На взыскание алиментов Вы можете подать в любое время, как только возникнет в этом необходимость - хоть до суда, хоть после. На уменьшение алиментов на 1 ребенка он должен будет подавать иск сам.

21.03.2018, 23:00

Вы что, хотите уморить человека? Мало того, что его грабит одна бессовестная тварь, так еще и Вы хотите подключиться! Он Вам не дойная корова, которую доят до потери сознания, а потом на бойню отправляют.

Жаль, что так мало сильных мужчин, которые бы прекратили этот произвол государства и озверевших от алчности баб.

21.03.2018, 23:29

А если я не буду подавать на мужа на алименты на наших двоих детей, можно будет подать сразу исковое заявление на уменьшение алиментов, как суд может на это отреагировать? Может ли удовлетворить наш иск?

20.03.2018, 20:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Суд откажет в удовлетворении такого иска, поскольку оснований не будет. Вы должны сначала подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на Ваших детей в размере 33% от дохода. Суд через 5 дней вынесет судебный приказ без вызова кого - либов суд. Вы подаете этот СП приставам, те возбуждают ИП. Потом муж берет справку о доходах 2 НДФЛ за предшествующие 12 месяцев, справку от работодателя, сколько он уплатил алиментов на того ребенка (об удержаниииз заработной платы по алиментам) за предшествующие 12 месяцев, исходя из этих сведений рассчитывает госпошлину и подает иск в суд об уменьшении алиментов на содержание первого ребенка с 1/4 до 1/6, ссылаясь на исполнительные документы по взысканию алиментов на первого ребенкаи двоих ваших. Суд тогда иск удовлетворит.

21.03.2018, 22:58