Пользователь 9111.ru
Армавир, 15.03.2018, 21:57

Невозможность получить долг с юридического лица, если директор и учредитель - одно лицо - пояснения приставов

Вопрос №13990756 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2018, 21:57
Если на физическом лице ничего нет, можем мы получить с юридического лица, долг если он директор и учредитель в одном лице, наши приставы сказали что не можем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Мой ответ ВЫШЕ является исчерпывающим. По тем обстоятельствам, что Вы изложили. Если требуется помощь, делайте заказ моим ассистентам.

15.03.2018, 22:21

Сергей! Физическое лицо и юридическое лицо - совершенно разные вещи, однако в случае, если должник как учредитель юридического лица получает с него дивиденды, то на них может быть наложено взыскание. Не нужно, наверное, лишний раз говорить, что должник их вряд ли захочет себе начислять. Если он один учредитель. И учредительного договора нет. Есть только Устав.

15.03.2018, 22:02

На нем как на физ лице нет, а он также числится юр лицо, которое имеет имущество, и наши приставы говорят что с него как юр лица мы не можем ничего получить, должен же один человек тогда почему, можем тогда за мошенничество на него подать?

15.03.2018, 22:17