Краснодар, 15.03.2018, 22:06

Как определить доход от продажи недвижимости, приобретенной и построенной более 10 лет назад?

Вопрос №13990788 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2018, 22:06
А как определить доход от продажи недвижимости если покупка была более 15 лет назад участка и строения на нем строил сам более 10 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для определения суммы налога нужно учитывать год регистрации права собственности на объекты недвижимости. Расходы на строительство в данном случае возможно подтвердить документами, подтверждающими ваши расходы на строительство.

15.03.2018, 22:10

Недвижимость а именно участок с ветхими строениями приобретал в 2004 году, строительство новых строений закончил в 2007 а в 2008 году ввёл в эксплуатацию и получил свидетельства на право собственности, документов на строительство не сохранилось, как в этом случае определить сумму дохода?

15.03.2018, 22:18

Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

В вашем случае доходы от продажи не облагаются.

15.03.2018, 22:25