Можно ли взять отпуск по состоянию здоровья.
Добрый вечер! Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст.128 ТК РФ).
Такой отпуск (за свой счет) можно взять только по соглашению с работодателем. По состоянию здоровья обычно дают больничный. Удачи вам.
Нет такого вида отпуска. Можно взять больничный или обычный отпуск.