Ижевск, 16.03.2018, 05:13

Как решить проблему задолженности перед пенсионным фондом и налоговиками?

Вопрос №13991341 из г. Ижевск
опубликован 16.03.2018, 05:13
У меня вопрос по налоговому законодательству. Каким образом зафиксировать мой "долг" перед пенсионным фондом. Я давно уже /с 2010 г./отказался от этой сомнительной самозанятости. Образовавшуюся задолженность перед ПФРФ и налоговиками выплачиваю по мере возможности. Но эта сумма не у меньшается а только растёт от года к году! ПфРФ и ФНС на остаток долга накручиваю штрафы. Пени. передают ССП. Приставы в свою очередь, добавляют испонительский сбор/немалый процент /в прошлом году 3 исп. производства. За каждое добавляют не менее 1000 р. Нет желания размазывать сопли-но как быть?. Живу в деревне. На работу в город. Зарплата около 10 т. р.Нужно содержать автомобиль-иначе неначем. С уважением Валентин Ник.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП закрыл в 2010./отмечено в моём вопросе/ Переехал в другой регион. Как позднее выяснилось нужно было сдать отчетность по ИП за тот месяц пока оформлялись документы на закрытие. На этом основании мне начислялись налоги, платежи ПФ. Штрафы. Пени. Мне сообщили об этом когда долг превысил 60 т. р.

16.03.2018, 06:03

Вам необходимо было сдать ликвидационную декларацию

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@

(ред. от 25.05.2016)"Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

16.03.2018, 06:14

Здравствуйте, в вашем случае вам необходимо закрывать ИП если оно у вас есть, задолженность не остановите, т.к начисляются пени.

16.03.2018, 05:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ИП закрыл в 2010./отмечено в моём вопросе/ Переехал в другой регион. Как позднее выяснилось нужно было сдать отчетность по ИП за тот месяц пока оформлялись документы на закрытие. На этом основании мне начислялись налоги, платежи ПФ. Штрафы. Пени. Мне сообщили об этом когда долг превысил 60 т. р.

16.03.2018, 06:03

Вам необходимо было сдать ликвидационную декларацию

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@

(ред. от 25.05.2016)"Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

16.03.2018, 06:14