Повод для досрочной демобилизации - смерть бывшего мужа и обеспечение нужд ребенка - как правильно поступить

• г. Москва

Совсем не давно в аварии погиб мой бывший муж и отец моего сына. Сыну осталось служить 3 месяца. У моего бывшего мужа осталась жена с маленьким ребенком (1 год и 3 месяца), которая проживает теперь в одной квартире с моим сыном. Мое финансовое состояние весьма скромное и ее тоже. К тому же ему сейчас необходимо заниматься вопросами наследства и поиском работы. Являются ли такие обстоятельства поводом для досрочной демобилизации и целесообразно ли это, учитывая сроки. Какое заявление нужно составить? Сын уже с рапортом и всеми документами обращался с начальству - все это закончилось грубостью и самоуправством! Как правиильней поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

К сожалению, Федеральный закон о воинской обязанности (ст. 23, 24) не предусматривает в качестве основания для досрочного освобождения от исполнения воинской обязанности названное Вами обстоятельство. Что касается наследства, то сын может обратиться к нотариусу по окончании исполнения воинской обязанности, срок для принятия наследства - 6 месяцев. Если будут вопросы по поводу принятия наследства, напишите, проконсультирую.

С уважением, Малкин О.Ю.