Ребенку 3 месяца, нигде не прописан, проживает со мной, но не по месту моей прописки
Ребенку 3 месяца, нигде не прописан, проживает со мной, но не по месту моей прописки, отец ребенка материальную помощь не оказывает.
Вы можите взыскать с отца ребёнка алименты в любом варианте,а прописать ребёнка вы можите по месту вашей прописки без проблем.Подовайте в суд на отца ребёнка о взыскании алиментов.
Луиза, добрый вечер!
Регистрация ребенка по месту жительства никаким образом не может влиять на его право получать содержание от родителей. В Вашем случае - от родителя, проживающего отдельно.
К таким искам не прикладываются документы о месте регистрации несовершеннолетнего ребенка.
Только подтверждение факта его рождения - Свидетельства о рождении.
У Вас нет препятствий, чтобы воспользоваться Вашим правом на обращение в суд за принудительным взысканием в интересах новорожденного денежных средств с отца - алиментов на его (несовершеннолетнего ребенка) содержание.
Всего доброго,
С уважением,
Место регистрации ребенка, либо её отсутствие, при взыскании алиментов, значения не имеет. Необходимо обратиться в суд (судебный участок мирового судьи) по месту регистрации отца ребенка, либо по месту Вашей регистрации. При взыскании алиментов в твёрдой сумме, необходимо обратиться с исковым заявлением. При взыскании 1/4 от всех видов заработка, возможно обратиться не с исковым заявлением, а заявлением о выдаче судебного приказа. Второй вариант - намного быстрее.