Челябинск, 16.03.2018, 08:29

Бывший сказал что подаст в суд на опровержение решения суда, пока все это будет длится мне должны выплачивать алименты?

Вопрос №13991742 из г. Челябинск
опубликован 16.03.2018, 08:29
Бывший сказал что подаст в суд на опровержение решения суда, пока все это будет длится мне должны выплачивать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, должны будут выплачивать.

Либо до предъявления им решения об отмене приказа в бухгалтерию по месту работы либо, если у приставов приказ, - до вынесения постановления приставом об окончании исполнительного производства.

Если, конечно, приказ будет отменен.

При этом, в случае отмены приказа о взыскании алиментов, если с вашей стороны отсутствовало недобросовестное поведение (н-р дача ложных сведений или подложных документов) или не было счетной ошибки, супруг не сможет вернуть уже оплаченные алименты.

16.03.2018, 08:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, конечно же алименты будут вам выплачиваться вне зависимости от того обжалуется ли вынесенное решение суда или же нет.

16.03.2018, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если мужчина отменит судебный приказ, то алименты быстро не будут начисляться. Если же подаст по ст.119 К РФ исковое заявление, то пока не вступит в законную силу судебное постановление алименты будут выплачиваться в прежнем размере (для варианта - если сумма алиментов судом будет изменена).

17.03.2018, 06:56

Если организация выплатила алименты, а мне не поступил перевод на счет куда обратится с этим вопросом?

16.03.2018, 09:09

Это скорее всего ошибка бухгалтерии и сначала обратитесь к главному бухгалтеру, а если не поможет то к руководителю организации, а если и это не поможет то к судебному приставу либо в суд или прокуратуру.

16.03.2018, 09:13