Стоимость приватизации деревенского дома на земле - необходимые документы и требования для жителя продолжительное время проживающего там

• г. Красноярск

Сколько стоит приватизация дома в деревне на земле, человек проживает в нём более 20 лет? Какие документы нужно собрать? Заранее всем благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам понадобятся следующие документы:

Паспорта или иные документы, подтверждающие личности участников приватизации.

Справка по Форме № 3 (о том, что вы не участвовали в бесплатной приватизации).

Технический паспорт на жилое помещение и его план (выдает БТИ).

Заявление на приватизацию, при этом следует помнить, что данное заявление подписывают все зарегистрированные в доме жильцы, выражая тем самым согласие на приватизацию (либо оформляют отказ от приватизации).

Постановление жилищного департамента о передаче жилфонда в собственность.

Договор социального найма либо ордер на жилое помещение.

Заявление в регистрирующий орган.

Ну, а стоимость зависит от имеющихся у вас документов.