Новый Уренгой, 16.03.2018, 08:46

Проблемы с трудоустройством из-за судимости - мой опыт после признания виновным

Вопрос №13991801 из г. Салехард
опубликован 16.03.2018, 08:46
Добрый день Когда то я задавал вопрос https://www.9111.ru/questions/q666971-esli-dokopayutsya-chto-telefon-vsyo-taki-ya-nashyol-chto-mne-za-eto.html Дополнительный вопрос к ранее заданному Я подошел к пострадавшей, всё ей рассказал. Передал ей 10000 руб при стоимости нового телефона 7000 руб. Дело закрыли в суде на основании ст. 28 ук рф "деятельное раскаяние", но с тех пор, а уже прошло 10 лет, я не могу устроиться на работу в такие организации как Газпром т.к. их служба безопасности, из отдела статистики ОВД получает ответы на свои запросы, в которых отражены данные сведения. Но других организаций подходящих под моё образование, в месте моего проживания нет. Это теперь на всю оставшуюся жизнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению сведения о судимости в базе МВД будут храниться все время и вы можете попробовать обратиться в суд. Все зависит от требований организации и в случае необоснованного отказа можете обжаловать решение работодателя также в суд.

16.03.2018, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т.е. это тоже считается судимостью?

16.03.2018, 08:57

Считается тогда судим человек когда вынесен в отношении него судом приговор. Если такового нет и уголовное преследование прекращено, то в таком случае в справке о судимости будет стоять прочерк или сведений нет,​

16.03.2018, 09:02

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034