Как повлиять на бездействие приставов и получить алименты? Возможности применения закона о безызвестно отсутствующем для получения пенсии
Обращаетесь к приставам с заявлением о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. Если ознакомившись с материалами видите, что работа не проводится, обращаетесь к юристам за составлением заявления о признании безвестно отсутствующим.
Здравствуйте, для того, чтобы признать человека безвестно отсутствующим - нужно сначала объявить его в розыск, и пятилетний срок начинает течь только после того, как розыск не даст результатов. Если Вы считаете, что приставы бездействуют, а не муж уклоняется от выплаты алиментов - значит, нужно писать жалобу в прокуратуру.