Воронеж, 16.03.2018, 11:23

Получение приказа на взыскание задолженности без уведомлений - что делать?

Вопрос №13992440 из г. Воронеж
опубликован 16.03.2018, 11:23
Приставы заблокировали мою карту и пенсию, т.к. есть приказ на взыскание задолженности, я с задолженностью не согласна и написала заявление мировому судье, потому что никаких уведомлений, писем не получала, но судья вернула мое заявление. Какие мои дальнейшие действия, согласиться с удержанием или добиваться отмены этого приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того что бы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть определение Мирового судьи, и знать на каком основании Вам было отказано, что бы определить перспективы для отмены судебного приказа.

16.03.2018, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В определении написано что пропущены сроки подачи заявления об отмене, но я вообще никаких писем, уведомлений не получала, могу ли я написать заявление о восстановлении срока отмены судебного приказа? Приказ был от 10.01.2018, я узнала о нем зайдя на сайт суд. приставов.

19.03.2018, 15:27

Можете подать заявление об отмене судебного приказа. В заявлении указывайте, что срок пропущен в связи с тем, то копию судебного прикза Вы не получали и не имели возможности своевременно оспорить его.

19.03.2018, 15:47

Все правильно вам отказал суд в принятии заявления об отмене судебного приказа. Вы можете сейчас сново подать своё заявление, приложив к нему ходатайство о восстановлении процессуального срока, указав с какого момента вам стало известно о принятом решении и предоставить суду доказательства того.

19.03.2018, 15:48