На сколько это законно, и может ли другая дочь гражданки «Y» оспорить это утверждение или завещание.

• г. Одинцово

Гражданин X умер и не оставил завещания, соответственно право на участка перешло жене «У» У госпожи «Y» было 2 дочери, одна из которых умерла, и в тексте иска написано, что есть завещание (но нет свидетельства о праве собственности) в котором гражданка «Y», завещает доли земельного участка сыну умершей дочери. На сколько это законно, и может ли другая дочь гражданки «Y» оспорить это утверждение или завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если действительно есть - все законно. Может оспорить в процессе по завещанию, доказывая,что его нет, или поддельное.