Самостоятельное банкротство - поиск конкурсного управляющего, бесплатная консультация и эффективная помощь в Г. Иваново
Интересует самостоятельное банкротство. Нужен наверное конкурсный управляющий который скромен в запросах но силен в работе, а также консультация первоначальная и бесплатная - что мне и как делать. Г. Иваново. Кто то может помочь недорого но эффективно физ лицу с большим долгом? С ув Вячеслав.
Здравствуйте!
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:
- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -
1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.
2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".
3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.
4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.
5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.
6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")
7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.
8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.
9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"
10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга
kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf
11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.
Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович
(Лично завершил 108 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)
Добрый день!
Если вас интересует банкротство физического лица, то вам нужно найти финансового управляющего, его можете найти на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, созваниваетесь и уточняйте цену проведения процедуры. Если возникнут первоначальные вопросы по процедуре - пишите, с радость подскажу.
Здравствуйте, Вячеслав!
С большими долгами бесплатно работать никто не будет.
Самостоятельно собрать все необходимые документы и грамотно составить заявление в суд навряд ли сможете.
Нужен Вам не конкурсный управляющий, а финансовый управляющий, вознаграждение которому первоначально перечисляется на депозит суда в размере 25 000 рублей пр и подаче заявления.
Далее оплата осуществляется по договоренности.
И что для Вам недорого не понятно.
Если нужна консультация, обращайтесь в личные сообщения.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Добрый день. Ориентируйтесь на то, что самый скромный управляющий и прочее, в любом случае приведет к тому, что на процедуру уйдет не менее 150-200 т.р. При этом граждане часто не совсем понимают, что эти суммы частично будут в любом случае списаны у них в рамках действующих исполнительных производств, даже если банкротством и не заниматься. Но думать, что кто-то будет соревноваться в скромности или бесплатности - не рекомендую.