Обратились в УФМС нам сказали принести вкладыш гражданства России к свидетельству о рождению.
У нас с сыном загран паспорта Российской Федерации получены в посольстве России в Молдове. В Санкт-Петербурге мы проживаем по временной регистрации. Столкнулись с ситуацией обмен паспорта по сроку. Обратились в УФМС нам сказали принести вкладыш гражданства России к свидетельству о рождению. Вопрос - могу ли получить в СПБ ребенку этот вкладыш если он родился на территории ПМР. И если это возможно то куда обратится?
Вам уже давно пора обратиться с жалобой в прокуратуру и в ФМС РФ. Таких требований при наличии загранпаспорта РФ предъявлять не имеют права, к тому же вкладыши уже много лет не выдаются.