Нарушения в трудовом договоре - занижение оклада и начислений начислений. Каково время для увольнения?

• г. Москва

Добрый день! Работаю у индивидуального предпринимателя, есть трудовой договор. В трудовом договоре прописано: 5-ти дневная рабочая неделя, сб и вс - выходной. Рабочий день 5 часов с 10:00 до 15:30,обед: 30 мин. с 12:00 до 12:30, оклад: 15000 руб. По факту мы работаем по графику 2/2 с 9:00 до 19:00, обед с 13:00 до 14:00, оплачивают оклад 15000 руб. + % с продаж. И все бы вроде ничего, но пришлось уйти на больничный, а затем в отпуск, и по начислениям вдруг выяснилось что официально оклад составляет 7500 руб (на вопрос откуда он взялся вразумительного ответа не получила) и соответственно все начисления идут от оклада 7500, есть ли здесь какие-то нарушения? В чем они заключаются? И если я соберусь увольняться, сколько времени я должна буду отработать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

По-моему всё ясно и понятно: официально оформлена заработная плата в 7500 руб. Остальные деньги вам выдаются из неучтенных денег… таким образом пенсионные накопления ваши уменьшили в два раза… В случае увольнения вам придётся отрабатывать две недели…

Здравствуйте!

Если вы не желаете отрабатывать 2 недели, можете договориться об этом со своим начальством или подать заявление об уходе в отпускное время. Уход с работы по обоюдному соглашению обеих сторон не требует отработки и предоставляет возможность уйти в любое желаемое время.

По поводу оплаты, нужно внимательно читать договор, что в нем, тогда и будет понятно за что и когда вы получаете деньги. И попросите у бухгалтера расчетный лист, в нем вся информация.