Какой код ОКВЭД нужен для приобретения прав требования на штрафы и пени в деятельности индивидуального предпринимателя?
Добрый день. Являюсь индивидуальным предпринимателем. Хочу по договору цессии приобрести права требования на штрафы и пени за срыв сроков сдачи объекта недвижимости.
Нужно ли для этого какой-то конкретный код ОКВЭД в деятельности иметь? Если да-то какой? Че грозит отсутствие такого кода в видах деятельности?
Добрый день, Майя! Прежде, чем что-то приобретать по договору цессии, необходимо сначала удостовериться действительность наличия таких обязательств, не прошел ли срок исковой давности, какое решение принято судом по данному вопросу. Получить от первичного кредитора все документы по долговым обязательствам, оценить все риски, потом принимать решение. Мой совет-обратитесь к юристам, прежде чем совершать подобные сделки. Можно заплатить и ничего не получить взамен. КВЕД должен быть относительно финансового посредничества. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!