Необоснованное выселение и утрата имущества при аренде квартиры
Здравствуйте! Я снимал квартиру. Хозяин настоял на выселении. Я не успел перевезти все вещи. Приехав на следующий день за остальными вещами, мне было было отказано в доступе в квартиру. Хозяин мотивировал отказ несуществующим долгом за квартплату, и не вернул оставшиеся вещи. Я обратился с заявлением к участковому. Но пока участковый рассматривал заявление, арендодатель съехал из квартиры со всеми вещами по неизвестному адресу, и не выходит на связь. Скажите пожалуйста как можно квалифицировать это действие. Потому что участковый даёт только расплывчатые ответы, ссылаясь на более важные дела... А сумма ущерба составляет почти пятьдесят тысяч рублей. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь в полицию с официальным, письменным заявлением, подробно изложите ситуацию. Они должны будут установить факты. Скорее всего, это мошенничество.
Всего доброго!
Спасибо за понятный ответ!