Возможность открыть ООО при наличии долгов по налогам ИП и блокировки счета и карты
Здравствуйте!
Имея долги по налогам ИП (не сданные декларации и задолженность перед ПФР) в том числе по не выплаченным налогам за наследование имущества после продажи в период менее трех лет в собственности.
Как известно банки блокируют р/с и карту ИП
Могу ли я открыть ООО с расчетным счетом.
Насколько мне известно это Юр. лицо имеющее самостоятельное имущество и свой р/с следовательно долги физ лица ни как не могут быть долгами организации и это значит что открыть ООО с долгами по ИП я могу после закрытия ИП.
Прошу подправить где не прав.
Благодарю.
Лучший ответ
Если у вас есть долги по ИП, то налоговая инспекция вам просто может завернуть регистрацию ООО по этой причине, поэтому не факт, что сможете.
Спасибо за объяснение!