Возможность открыть ООО при наличии долгов по налогам ИП и блокировки счета и карты

Здравствуйте! Имея долги по налогам ИП (не сданные декларации и задолженность перед ПФР) в том числе по не выплаченным налогам за наследование имущества после продажи в период менее трех лет в собственности. Как известно банки блокируют р/с и карту ИП Могу ли я открыть ООО с расчетным счетом. Насколько мне известно это Юр. лицо имеющее самостоятельное имущество и свой р/с следовательно долги физ лица ни как не могут быть долгами организации и это значит что открыть ООО с долгами по ИП я могу после закрытия ИП. Прошу подправить где не прав. Благодарю.
Лучший ответ

Если у вас есть долги по ИП, то налоговая инспекция вам просто может завернуть регистрацию ООО по этой причине, поэтому не факт, что сможете.

Спасибо за объяснение!