Банк обязал взять страховку КАСКО, вместе с обязательным автострахованием АСАГО.
Здравствуйте, Владимир!
В случае ДТП, виновником которого будет признана Ваша мама, ее страховая компания возместит ущерб потерпевшему по ОСАГО, а Вашей маме оплатит стоимость ремонта ее автомобиля по КАСКО.
Если виновником будет признан водитель другого автомобиля и материальный ущерб, причиненный автомобилю Вашей мамы составит более 120 тыс. руб., то 120 тыс. оплатит ей по ОСАГО страховая компания виновника, а разницу между фактическим размером ущерба и произведенной страховой выплатой оплатит по КАСКО ее страховая компания. После произведенной страховой выплаты страховая компания предъявит требование виновнику ДТП о возмещении причиненных убытков в порядке суброгации.
Удачи!