Как избежать описания имущества мужа при задолженности по кредиту - возможно ли составить договор дарения на жену и нужно ли его нотариально заверять?
У мужа долг по кредиту, можно ли составить договор дарения на имущество, оргтехнику на жену, чтобы приставы не описали совместно нажитое имущество. И натариально нужно ли заверять такой договор?
Здравствуйте. Такой договор приставы, разумеется, оспорят и все это имущество изымут, так как сделка очевидно будет мнимой и хорошо, если еще не возбудят дело о мошенничестве. Если Вы хотите защитить свое имущество - действовать надо существенно тоньше, и план вырабатывать нужно индивидуально, в рамки краткой консультации это уже не входит.