Как оформить наследство на дом и построить новый - дарственная или доверенность?
Добрый день, если вы оформите доверенность, то вы можете в ней прописать какие дейсвия могут осуществляться Вами от имени Вашего дедушки, доверенность дается на определенный срок, если оформите дарственную, то данный земельный участок будет принадлежать вам на праве собственности, вы как собственник все регистрационные действия будете осуществлять от своего имени.
Ув. Виктория, исходя из Ваших интересов Вам целесообразней оформить договор дарения и его зарегистрировать, а после стройтесь. Доверенность может быть отозвана в любой момент и Вы останетесь ни с чем.