Опубликована статья с уточнением о предыдущем главе города Н-ска - какие правовые последствия это может повлечь?
Алексей! Вы достаточно подробно изложили ситуацию, но не представили ни одного документа. И совершенно непонятно, каким образом: "Нынешний глава грозится подать иск в суд".
Обратитесь к опытному юристу за помощью. Если глава администрации города действующий, то он найдёт способ Вам нагадить. Нисколько в этом не сомневаюсь. В самом худшем случае философски размышлять Вам придётся на тюремных нарах, и отнюдь не за публикацию этой малозначительной заметки. "Висяков" в каждом провинциальном городе полно, Вам подберут, как обычно это делается, какое-нибудь мерзкое уголовное дело... Или найдут наркотики в кармане. Индивидуальная физиономия событий неизвестна, но примеров таких по России - море разливное!
Спасибо вам огромное, к счастью, мы с чиновником живем в разных городах. И, единственное, что он может сделать это попытаться написать на меня, как на журналиста заявление в прокуратуру или направить иск в суд. Остальные варианты исключены. Вот и я думаю, каким образом он может это сделать? А из документов только статья и адресованное мне письмо с официального сайта гос. учреждения. Выдержки я привел.
Ну, тогда это ещё не самое страшное. Если, конечно, этот "глава" - не мстительный урка с соответствующей биографией. Такие тоже встречаются.