Бракоразводный процесс с малолетними детьми и отсутствием согласия одного из супругов - сроки и возможные способы ускорения

• г. Биробиджан

За какое время проходит бракоразводный процесс, если на иждивение имеется малолетних ребенок, совместно нажитого имущества нет, И Один из супругов не дает согласие на развод? Как в этом случае ускорить данный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

не согласие на развод - тоне основание и суд в любом случае разведет... ускорить - это конкретный вопрос решается совместно с адвокатом на месте...

Здравствуйте, в целом, можно управиться за примерно месяц на сам развод и месяц на вступление в силу, если правильно составить все документы и убедительно возражать против предоставления срока на примирение - в случае предоставления срока процесс может растянуться и на полгода.

Какие документы необходимо составить правильно и как? Спасибо за ответ.

Собственно, речь идет о заявлении о расторжении брака - это основной и, в общем-то, единственный серьезный документ в данном процессе. Еще сопутствующая мелочевка вроде ходатайства о неприменении срока на примирение. "Как" - обратившись к юристу.