Попадёт ли муж под амнистию в этом году по со 264 ч 3, срок дали 2.5 года строгого режима.
Здравствуйте, Наталья! Решение об амнистии в 2018 году в данное время пока не принято, так что говорить о том какие статьи попадут под амнистию еще рано.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
А на что можно рассчитывать нам?
Добрый день, Наталья!
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ(ред. от 19.02.2018)
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Поэтому ищите грамотного адвоката и уточните возможность УДО.
А почему строгий режим? Ранее судимый? На амнистию уповать не стоит. Её сидельцы весь прошлый год ждали и в этом ждут но никто официально про это не говорит. Поэтому можно УДО попробовать. Если нужна с этим помощь, обращайтесь.