Получение разрешения на создание приемной семьи - Нужно ли собирать документы заново при взятии еще одного ребенка?
Елена, добрый час!
Срок действия всех справок уже истек (год для всех кроме медицины, медицина - 3 месяца со дня первого осмотра).
Заключение о возможности быть кандидатом действительно годно в течение 2-х лет с момента выдачи, однако оно годно только в том случае, если кандидат НЕ подобрал ребенка. При изменении состава семьи, доходов и т.д. с приходом ребенка необходимо заключение переделывать с учетом изменившихся обстоятельств. Так что, увы, придется проходить всё по новой. Но не расстраивайтесь, сложно первый раз, повторно всё проще и быстрее.
Удачи!