LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.03.2018, 10:41

Сгоревший холодильник после ремонта - Вопрос компенсации за рыночную стоимость новой модели

Вопрос №13996183 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2018, 10:41
Добрый день, сломался холодильник, вызывал мастера, частника, он произвёл ремонт, а на следующий день холодильник сгорел, сгорел в прямом смысле этого слова, аж пластик поплавился. Я взял с мастера 15 000 рублей за компенсацию и написал расписку, что притензий к нему не имею, холодильнику 10 лет, брали за 24 000. Но проблема в том, что супруга говорит, что он должен компенсировать его рыночную стоимость, ту сумму сколько стоит эта новая модель на рынке. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что вы взяли что то с мастера это уже хорошо вы же ни какого договора с ним не заключали у вас была только устная договорённость.

17.03.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, если Вы написали расписку об отсутствии претензий, то он Вам уже ничего не должен. Размер компенсации устанавливается сторонами по обоюдному согласию.

17.03.2018, 10:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А по поводу того что он должен был компенсировать всю сумму нового холодильника получается Правда?

17.03.2018, 10:48

Не нового, а аналогичного, то есть, выплатить ту сумму, за которую Вы могли бы купить аналогичный холодильник с аналогичным износом. Да и то в судебном порядке.

17.03.2018, 10:50