Должны ли опекуны выплачивать деньги выросшему мальчику из детдома?
Здравствуйте, в данном случае опекуны ежегодно предоставляли в органы опеки отчеты
о расходовании денежных средств опекаемого ребенка. Расходование средств (пособия, алиментов, пенсии и т.д.) производится только с согласия органов опеки. В данном случае Вашему знакомому следует обратиться в органы опеки чтобы узнать, имеются ли какие либо средства у него на счету, а также узнать правомерно ли опекунами происходило расходование денежных средств. Если расходование производилось неправомерно то следует обратиться в суд с иском о взыскании этих средств.