Влияет ли задолженность перед банками и судебное исполнительное производство на возможность выезда за границу?
Если есть задолженность перед банками по кредитам и в отношении меня ведется судебное исполнительное производство по взысканию, могу ли я выехать за границу.?
Лучший ответ
Добрый день, Рустам.
Если в рамках исполнительного производство вынесено постановление о запрете на выезд за территорию РФ, то не можете, если же таких исполнительных действий судебный пристав не произвел - можете.
Жму руку, спасибо!
Рустам, это зависит от того получали ли Вы постановление о возбуждении исполнительного производства. Если да, то скорее всего постановление об ограничении выезда за пределы РФ вынесено, но лучше уточнить у Вашего судебного пристава.