Возможны следующие варианты заголовка:\n\n1. Управляющая компания отказывается выдать справку для поступления ребенка в школу из-за задолженности бывшего мужа - законно ли это?\n2. Отказ управляющей компании выдать справку

Устраиваю ребёнка в школу. Потребовалась справка с места жительства. Ребёнок прописан в квартире бывшего мужа. В управляющей компании отказались выдать справку, объясняя это тем что по коммунальным платежам у мужа задолженность. Имеет ли управляющая компания не выдавать справку на таком основании?
Лучший ответ

Елена, здравствуйте! Выписка из домовой книги никак не зависит от наличия задолженности за коммунальные услуги. Если отказывают в выдаче такого документа, то требуйте письменный отказ.

Спасибо за понятный ответ!