Как проверить подлинность аттестата.

Лучший ответ

Обратится с запросом в заведение которое собственно и выдало данный аттестат.

Также можно зайти на сайт Рособрнадзора. Найти и кликнуть на раздел “Федеральный реестр документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях (ФРДО)“. Чтобы проверить диплом, надо кликнуть “Проверить сведения о документе“. Далее, заполнить обязательные поля поиска и нажать “Проверить наличие сведений в ФРДО”.

Какие данные нужны для поиска информации? В специальную форму на официальном сайте потребуется ввести такие данные как: Ступень образования (высшее или среднее); Наименование образовательного учреждения и его код по Общероссийскому классификатору; Фамилия, имя и отчество получателя диплома; Государственная серия и номер бланка, на котором выдан документ; Дата его выдачи.

Добрый день! На сегодняшний день имеется реестр Росборнадзора, в котором можно проверить тот или иной документ об образовании, стоит лишь внести все данные, указанные в самом документе.

Сделайте письменный запрос в то учебное заведение где его выдавали.

Сделать запрос в учебное заведение, которым выдан аттестат.

Здравствуйте.

Нужно направить в учебное заведение запрос.

Аттестат проверить можно только через запрос в образовательное учреждение, через реестр не проверите в интернете.

Вы не знаете заслужили Вы аттестат или нет?

Проверить можно путем отправления запроса в образовательное учреждение, на сайте Рособрнадзора можно проверить дипломы начиная с колледжа, школы там нет.

Здравствуйте!

Нужно сделать запрос в школу или управление образования по месту выдачи аттестата. Оттуда прийдет ответ - выдавался такой аттестат или нет.