Ответственность больницы за неуплату компенсации - наличие и размер штрафа
Здравствуйте, Александра!
Уточните пожалуйста, имеете ли вы определение суда о выплате компенсации?
Если да, то при отсутствии выплат необходимо передать исполнительный документ в ФССП для исполнения.
Желаю удачи!
Здравствуйте Александра. Ваш вопрос не понятен, . Существует ответственность за не исполнение обязательства. О возможности применения ответственности в вашем случаи, говорить нельзя т.к. недостаточно информации.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Да, я передала исполнительный лист приставам. Но до этого никаких выплат не было. Имею ли я право взыскать штраф, или время отсчета начинается только после передачи листа в ФССП? Спасибо заранее!
Больнице присудили выплатить мне компенсацию морального вреда и штраф. Исполнительный лист отнесла приставам. Теперь если больница не выплатит компенсацию в срок, будет ли взыскан дополнительный штраф с нее? В каком размере? Какой-то процент за каждый день просрочки?
Добрый день. Если больница не выплатит Вам своевременно компенсацию, Вы можете обращаться в суд и начислять проценты - неустойку за несвоевременное исполнение обязательства по решению суда. Автоматически это не делается. Заявительный характер.