Имеет ли многодетная семья какие-либо налоговые льготы? Мама работает, отец нет.

Вопрос №13997308 из г. Симферополь
опубликован 17.03.2018, 16:17

Имеет ли многодетная семья какие-либо налоговые льготы? Мама работает, отец нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с указом Президента РФ № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», многодетным семьям (всем членам семьи) во всех субъектах России положены разные льготы а именно конкретно по части налоговых льгот:

– помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры: выделение для этих целей земельных участков, а также предоставление льгот по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определённый срок, либо понижения ставок налога;

– полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с предпринимателей;

В зависимости от региона, многодетные семьи дополнительно к федеральным получают следующие региональные льготы, налоговые.

– льготы на уплату транспортного налога;

17.03.2018, 16:30

Нет, не предусмотрена. Такая льгота для многодетных семей в российском законодательстве отсутствует. Все федеральные льготы описаны в указе президента, а также на местном региональном уровне со своими дополнениями.

17.03.2018, 16:48

Благодарю! А, скажем, не предусмотрена ли льгота при уплате налога с продажи доли квартиры, полученной в наследство. Владел этой собственностью менее пяти лет (конкретно - меньше года).

17.03.2018, 16:36