Правовые последствия мелкого хищения - административная ответственность или уголовное преследование?
В сентябре 2017 г. совершил мелкое хищение из магазина-до 2500 (штраф 3000), в марте 2018 г. совершил мелкое хищение из магазина (сумма 1300), каковы правовые последствия: админ. Ответственность или угол. (ст. 158 УК)
Здравствуйте! Если в сентябре 2017 года Вы были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, то сейчас Вас должны привлечь к уголовной ответственности по ст. 158.1 УК РФ. Если привлекали по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, то сейчас Ваше правонарушение должны квалифицировать по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.
Всего Вам доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях