Возможность повторного подачи на алименты при невыплате суммы в соглашении между бывшими супругами
Муж бывший предлогает пойти на мировую, я пишу что претензий нету к долгу за алименты и от пристовых зобираю исполнительный лист, а он мне платит по 10000 в месяц, в случии его не уплаты могу ли я опять подать на алименты?
Можете
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
""1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.