Барнаул, 17.03.2018, 19:23

Может ли личная переписка в соц. сетях считаться доказательством вины?

Вопрос №13997901 из г. Барнаул
опубликован 17.03.2018, 19:23
Может ли личная переписка в соц сетях считаться доказательством вины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может, если она содержится в социальных сетях, то есть является общедоступной. Сканы переписки должны быть распечатаны и заверены нотариусом, чтобы они имели доказательственную силу. "Нотариус может заверить электронную переписку в одном случае – если данная переписка содержалась на общедоступном носителе, который мог видеть каждый, например социальная сеть и другие. Если же данная переписка была направлена непосредственно на Вашу личную почту, просмотр к которой есть только у Вас, то, в таком случае нотариус не будет заверять переписку, и такое доказательство будет отклонено судом".

17.03.2018, 19:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Под Личную почту я так понимаю не подходит переписка личными сообщениями между 2 мя пользователями в контакте?

17.03.2018, 19:50

Правильно понимаете. Переписка в социальных сетях считается общедоступной, даже если ведется посредством обмена личными сообщениями.

17.03.2018, 19:57