Привет! У моих друзей двойняшки родились, а помощь дали только за одного-это правильно?
Мамам, родившим одновременно двоих деток, о выплатах при рождении двойни в виде оформления сертификата на материнский капитал. По российскому закону, капитал начисляют, начиная со вторых родов. Законодатели, обсуждая проблему рождения двойни, сошлись во мнении, что если родился второй гражданин, то и сумма, составляющая материнский капитал должна быть переведена. Решили, что начисление капитала не связано со временем его рождения. Мама близнецов обращается за начислением суммы капитала наравне с родителями, имеющими двоих малышей, родившихся в разное время.
Извините за неточность вопроса, у них это уже вторые роды, в смысле трое детей!