Какой транспортный налог должен платить инвалид 2 группы за автомобиль мощностью 114 л.с.?
Я инвалид 2 группы. Живу в Ростовской обл. Автомобиль 114 л.с. Я должен платить транспортный налог за все 114 л.с. или только за разницу, т.е. 14 л.с?
С уважением, Евгений.
Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Ростовской области и в г. Ростове-на-Дону на 2017-2018 г. установлены Областным законом от 10.05.2012 N 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» (с соответствующими изменениями, действующим в 2018 г.).
В соответствии с указанным законом от уплаты транспортного налога в Ростовской области освобождены инвалиды, имеющие на праве собственности мотоциклы, мотороллеры или легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.
Таким образом, льгота на принадлежащий Вам автомобиль мощностью 114 л.с. не распространяется.
Вы должны уплатить налог за все 114 л.с.