Могу ли я в зять кредит если я получаю пенсию по потере кормильца мне 17 лет.
Здравствуйте, нет кредит вы не можете взять и оформить поскольку вам не позволяет это сделать ваш возраст, кроме того если вы получаете пенсию по потери кормильца, и другого дохода нет, то банки вряд ли предоставят вам кредит и в последующее время.
Законом не запрещена выдача кредита лицу, не достигшему совершеннолетия.
Если у несовершеннолетнего имеется хоть небольшой, но стабильный доход, то это увеличивает его шансы на получение запрашиваемой суммы. И это не обязательно должна быть зарплата, достаточно чтобы молодой заемщик получал, к примеру, стипендию или пенсию по инвалидности, пенсию по потере кормильца.
В первую очередь необходимо предоставить в банк письменное разрешение на взятие кредита от родителей либо опекунов.
Обязательно придется найти поручителей, которые обязательно должны быть платежеспособными.
Наличие паспорта – обязательное условие для оформления обычного или быстрого займа подростку.
Для подтверждения своего дохода необходимо предоставить в банковскую структуру справку из бухгалтерии учебного заведения о выплате пенсии по потере кормильца.