Мошенничество со сим-картами - мой опыт с несправедливыми обвинениями и давлением со стороны правоохранительных органов
Здравствуйте! Друг нашел сим-карты, принес ко мне. Решили проверить баланс. На балансе оказалось около 1600 рублей. По глупости потратили деньги. Где то через 2 недели начали поступать звонки на мой номер, что мол вы сняли у нас с баланса больше 40 тысяч рублей. На что я сильно удивился, ведь на балансе не было таких денег. Где то еще через неделю ко мне пришли 2 парня, начали тыкать бумагами что мол так и так все сходится на тебя. Мы объяснили им всю ситуацию, что и как было, предложили вернуть потраченные деньги. Но они на отрез отказались, сказав что получат в 2 раза больше, чем 40 тысяч. Снова начали говорить за то что все сходится на то что это я потратил эти деньги и они уже разговаривали с юристом и у них есть 100% доказательство. Я посмотрел эти бумаги, там было указано во сколько по времени были сняты деньги, в какой день. Но не казаны не номера ни счета переводов. Так же я показал им свой кошелек киви и историю переводов, там не было суммы о которой они говорят. Сказал сколько и куда я потратил. Но они не поверили, на что я им ответил так и так решаем все через полицию. Прошло почти 7 месяцев, заявляются 2-е и представляются сотрудниками оперативного отдела. Документы не показали, но попросили проехать с ними. На свой страх и риск, я согласился. Мы приехали в отдел и зашли к ним в кабинет, после чего они начали меня допрашивать. Я конечно же не признавал вину, потому что не видел в глаза такие деньги. Сказал сколько там было на самом деле, на что они ответили то что парни провели свое собственное расследование и собрали доказательства и мол если ты не будешь сотрудничать тебе светит срок. После того, как я еще несколько раз отрицал свою вину, мне начали говорить что тебя посадят на месяц в изолятор до суда, а потом т.к. у тебя нет судимости получишь условку, но срок 1 месяц у тебя будет. А так ты получишь только условку и не бойся денег от тебя ни кто требовать не будет. После чего я начал говорить, а вернее повторять то что они хотели. После с их слов составили протокол с моей повинной. Пошли к их старшему, капитану. Начали все записывать на компьютер, но тут старший начал требовать реквизиты моей карты и реквизиты счетов, на которые я якобы переводил деньги. Я растерялся, ведь я не знал их т.к. их просто не было. На что старший сказал матами, да ** "избейте" его да и все. После они вышли и потом уже старший ни чего не спрашивал о реквизитах. Они начали перепроверять показания и решили их сделать более короткими и еще изменили историю. Потом дали мне бумагу и сказали пиши. Продиктовали мне что написать, это была явка с повинной и то что ни какого давления на меня не было оказано. Так же еще я написал расписку о том, что явлюсь к ним по их звонку, ну и протокол. Конечно же я подписал, так как боялся срока. После командир сказал, может еще и ножевое в грудь на себя возьмешь? На что я ответил, то что я не стану этого делать. Он ответил, что у него есть много разных методов. Чтобы получить мое признание. Я сказал, что не буду на себя это брать, хоть пытайте. На что второй посмеялся и сказал, что он шутит. Когда читал протокол, говорили еще что бы лучше запоминал, я попросил у них копию чтобы запомнить. Они хотели мне ее дать, но потом передумали сказав, что там ни чего сложного. Так же у них остался мой паспорт, но как понял они просто забыли его отдать. Я приехав домой, позвонил оперативнику и сказал за паспорт. Он сказал что приедешь в понедельник и заберешь. Так же мне еще предстоит врать следователю, т.к. ни чего подобного я не совершал и ранее не был судим. Поэтому прошу вас, пожалуйста помогите! Больше некуда обратится и нанять адвоката денег то же нет..
Лучший ответ
Александр! Извините, но с Вами даже опытному юристу нужно работать несколько дней, чтобы как-то выпутаться Вам из глупейшей ситуации с уже возможными негативными последствиями. Вы описали свои эмоции, по существу (в правовом смысле) в Вашем пространном объяснении почти НОЛЬ. Или пускайте всё на самотёк, или обратитесь к опытному юристу очно или по электронной почте (первое - значительно дороже).
Именно поэтому никто не отреагировал на Ваше письмо за 25 минут.