Понятие заслуженный отдых для пенсионеров - кто может считаться находящимся на нем?
Уточните контекст, в котором необходимо понимание. Специальных правоотношений (льгот) по этому, не имеющему единообразного правового обоснования термина, не существует.
В трудовом договоре записано пенсионерам находящимся на заслуженном отдыхе, вышедшим на пенсию с данного предприятия и проработавщим 31 и более лет выплачивать ежемесячно к пенсии 8000 рублей. У меня вопрос я проработала 35 лет и мне 56 лет т.е. я уже пенсионер уволена с работы по сокращению. И мне отказали в выплате 8000 к пенсии мотивируя тем что я попала под сокращение, Сокращение это один из видов увольнения но сам факт что я пенсионер и проработала на данном предприятии 35 лет. так почему мне отказывают в выплате к пенсии 8000 р ежемесячно. Сокрашение это форсмажор. Наоборот должна быть компенсация а они и то что заслужила отняли.