У меня педагогический стаж больше 30 лет, но не одном месте.

У меня педагогический стаж больше 30 лет, но не одном месте. Я педагог-концертмейстер. ; года очно-музыкальное училище, 6 лет заочно в пед. институте. Могу ли я досрочно пойти на пенсию?
Лучший ответ

Вы не пишите наименование учреждения, а без этого ответить на вопрос невозможно. Да и правильность (соответствие штатному расписанию) должности педагог-концертмейстер вызывает сомнение - в номенклатурах такой нет. Нет этой должности и в Списках, дающих право на досрочную пенсию (Постановление Правительства РФ № 781 - 2002 года).

Судя по тексту, не сможете. Годы учебы не входят, хотя, если в период заочного обучения работали по специальности - может, стажа и хватит.