Я гражданин Украины как я могу получить гражданство России если моя бабушка и родственники родом с России, какие нужны документы?
Уважаемый клиент! Рекомендую Вам обратиться в МФЦ по месту жительства для оформления гражданства РФ.Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.
Добрый день! Вы можете получить гражданство РФ по программе Носителя русского языка. Для этого необходим документ подтверждающий проживание одного из родственников в РФ. Ранее или на данный момент. Это может быть военный билет (не срочная служба), домовая книга, трудовая книжка, архивная справка.
И документы подтверждающие ваше родство с этим человеком.